В Орле прошли областные соревнования по бадминтону, участие в которых принимали более 60 спортсменов из Орла, Мценска, Калуги, Малоархангельска

Этот вид спорта в Орловской области, можно сказать, молодой.  В 2017 году по инициативе космонавта-испытателя Александра Мисуркина, с целью приобщения большего числа орловцев к активным занятиям спортом, популяризации бадминтона на территории нашей области была создана Федерация бадминтона Орловской области.

Игры проходили в четырех возрастных группах.  Наш район представляли спортсмены-воспитанники ДЮСШа.

В первый день, в возрастной группе до 11 лет, Георгий Феликсов   завоевал сразу две бронзовые медали - в мужской одиночной категории  и в смешанном парном разряде  с Анастасией  Рудневой.

В этот же день, в возрастной группе до 13 лет, выступала Анастасия Ухова. Борьба была напряженной, но соперники оказались намного сильнее и Анастасия до призового места не дошла.

Во второй день соревнований, в возрастной группе до 15 лет, также были приятные новости для наших спортсменов. В парной игре ученица Луковской средней школы Даша Русанова игравшая с Ульяной  Лариной,  заняла третье почетное место.

В группе, где выступали спортсменки до 17 лет, также ученица Луковской средней школы Анастасия Русанова заняла в одиночной категории 3-е место.  В смешанной категории   пара  Максим  Тюрин – Полина Романова также завоевали бронзу.

Победителям были вручены медали,  Почетные грамоты, подписанные летчиком-космонавтом Александром Мисуркиным, сладкие призы. Поздравляем!

Как сказал тренер Владимир Туранцев, это самые первые награды ребят в данном  виде спорта и они радуют. От себя лично Владимир Николаевич выразил благодарность семьям Уховых, Феликсовых, Олегу Романову за доставку детей на соревнования.