Итог спартакиады - золото

В Орле прошли финальные игры по мини-футболу, в рамках Комплексной спартакиады Орловской области. Наш район представляла  команда в составе: Алексея Кононова, Даниила Алехина,  Владимира Павлова, Артёма Зайцева, Николая Новикова, Александра Борзенкова, Сергея Сидорина,  Вадима Губанова, Артемия Ларина, Дмитрия Семёнова.
Это  был решающий матч  для наших спортсменов - по итогам соревнований, Малоархангельск удерживал первое место в общекомандном зачете спартакиады. Однако.  Шаблыкинский район шел за нами с минимальным отрывом в 15 очков.
Первая игра в полуфинале была именно с командой из Шаблыкинского района.  Это был серьезный противник.  В прошлом году команда из Шаблыкино дважды обыграла нас в финальных играх (турслет и комплексная спартакиада), оставив с серебром. Поэтому малоархангельские  ребята были настроены серьёзно - золото должно быть нашим.
Первый тайм с командой "Шаблыкино" закончился со счетом 0:0. Время уходило, напряжение нарастало, а счет так и не был открыт. После очередной атаки, Владимиру Павлову все же удалось забить мяч в ворота соперника, счет 1:0. В последние минуты тайма   происходит немыслимое - Артём Зайцев забивает второй гол в ворота Шаблыкино.  В итоге  мы  в финале.
Дальше  наших спортсменов ждала игра за первое место с командой из Хотынца. Наши ребята сразу завладели инициативой, но и Хотынецкие футболисты не давали расслабиться: 2:1 - счет в нашу пользу, мгновение  и Хотынец сравнял счет 2:2. Когда до конца первого тайма остается немного, Хотынец вырывается вперёд со счетом 2:3. Во втором тайме, соперник развил инициативу и смог забить еще 2 гола. Счет 2:5, до конца матча осталось 7 минут. В воздухе повисло горькое чувство ускользающей победы, которая практически  была у нас в руках. Но, финал и не должен быть лёгким, в нем, всё-таки, участвуют сильнейшие команды. Вот и наши ребята до конца не хотели отдавать победу. 3:5 - до конца остается 5 минут,   4:5,  меньше чем за 5 минут, случилось немыслимое, ребятам удалось сравнять счет - 5:5. До финального свистка остается 2 минуты -  когда в лидерах может оказаться либо твой соперник, либо ты. И вот, когда до конца второго тайма остается чуть меньше минуты, наши ребята забивают 6 гол.
5:6 в пользу Малоархангельска и в итоге, наши ребята стали
золотыми победителями в комплексной спартакиаде по мини-футболу.
Благодаря победе наших ребят в мини футболе, по предварительным данным, наш район занял первое место в общекомандном зачете комплексной спартакиады Орловской области.